Тонкости процесса регистрации юридического лица

Обратите внимание

Тонкости процесса регистрации юридического лица

Государственной регистрацией в России юридических лиц называется составление акта уполномоченного органа федеральной исполнительной власти. Этот вопрос сегодня, несомненно, можно назвать одним из самых актуальных.

 Составление данного акта является процессом, осуществляемым с помощью дополнения в реестры государственных сведений о создании или о реорганизации, а также в случае полной ликвидации представленных юридических лиц. На сегодняшний день немногим известны все тонкости предстоящего процесса, однако ничего сложного и запутанного в этом деле нет.

На сегодняшний день регистрация юридических лиц на территории Российской Федерации предусматривает определенную пошлину, которая является обязательной, в соответствии с принятым законодательством о сборах и налогах, в размере порядка 2 тысяч рублей. Эту сумму необходимо внести в указанный срок.На весь процесс отводится срок приблизительно равный пяти рабочим дням, как правило, больше времени на все процедуры регистрации тех или иных юридических лиц не требуется. Стоит заметить, что в регистрационном органе заполняется регистрационное место юридического лица, как по непосредственному месту расположения того или иного учреждения, так и в случае отсутствие такового, регистрационным адресом может являться место нахождение иного органа, лица, которое пользуется полными правами действовать от имени представленного к регистрации юридического лица. При этом доверенность не является обязательным документом. Чаще всего органом, который является исполнительным в данном процессе (он указывается учредителями во время заполнения заявления) становиться непосредственный директор организации или же генеральный директор.

ОмскПресс