Омичи увидят социальное кино «Не пытайтесь покинуть Омск!»

Омичи увидят социальное кино "Не пытайтесь покинуть Омск!"

Фильм ответит на актуальный вопрос: стоит ли уезжать из родного города?

Изображение

13 декабря в кинотеатре «Вавилон» состоится премьера документального фильма «Не пытайтесь покинуть Омск!». Фильм снят студией социального кино «ИСС Арт Медиа».

Темой фильма стало трудоустройство молодёжи в Омске и её миграция в столицы из-за отсутствия подходящей работы и перспектив. Фильм освещает ряд наболевших вопросов: «Действительно ли в Омске нет работы для молодых специалистов?», «Стоит ли переезжать из Омска в столицу, чтобы найти работу лучше?», «Возможно ли профессионально реализоваться в Омске?».

Картина даёт посыл молодым специалистам оставаться и реализовываться в Омске. По идее сценаристов, только общими усилиями наш город может стать лучше. Сегодня Омск нуждается в «реанимировании», чтобы был создан пласт для деятельной молодёжи.

Героями фильма стали Фёдор Михайлович Достоевский, Типичный Омич, Друг Типичного Омича и респонденты-специалисты в области социологии, экономики, трудоустройства и социальной жизни Омска. Фильм представляет собой симбиоз документального и игрового кино.

Премьерный показ состоится в 18 часов 25 минут в зале № 4 кинотеатра Вавилон, после которого запланировано обсуждение фильма со зрителями.

ОмскПресс