Факел пронесут мимо Дома Олимпийской команды

Спорт

Факел пронесут мимо Дома Олимпийской команды

На площади перед областным Экспоцентром омичи смогут увидеть бобслейную трассу в 3D и Олимпийский факел в 2D.

К 14 часам 30 минутам факел подойдет к ТЦ «Континент». За час до этого на площади перед Экспоцентром начнется общий праздник.

С 10 утра на площади Экспоцентра будет работать Дом Олимпийской команды России, где омичи смогут примерить 3D-очки и повторить маршрут бобслеиста. Также в доме пройдут конкурсы, викторины и встречи со спортсменами олимпийской сборной РФ.

У Экспоцентра факел примет Ирина Дежурова, мастер спорта по легкой атлетике, призер чемпионатов Мира, многократная чемпионка России в беге на колясках. Далее эстафету подхватит почетный гражданин Омской области Валентин Третьяков, «тренер года» Борис Жгир, заслуженный работник связи Омской области Виталий Теаро, и лауреат спортивной премии губернатора Омской области «Доблесть» Иван Малко.

Завершится окружной этап эстафеты у «Арены-Омск», где с 15 часов будут идти празднования.

Факел пронесут мимо Дома Олимпийской команды

В Кировском административном округе улицы начнут перекрывать с 12 часов 30 минут. До 15 часов будет закрыт въезд на площадь у Континента на участке от улицы Енисейская до Бульвара Архитекторов. До 15 часов 30 минут нельзя будет проехать через улицу Степанца от Бульвара Архитекторов до улицы Туполева и площади у гипермаркета «Магнит». С 12 часов 30 минут до 16 часов перекроют проезд по проспекту Комарова от Бульвара Архитекторов до улицы Лукашевича и улицу Перелета на участке от улицы Степанца до Ватутина. Улица Ватутина будет закрыта от Бульвара Архитекторов до улицы Лукашевича.

ОмскПресс