Хоккеисты омского «Авангарда» «избили» соперника

Хоккеисты омского "Авангарда" "избили" соперника

Команда Милоша Ржиги сыграла первый «сухой» матч в сезоне. В гостях они одержали победу над «Нефтехимиком» — 0:4.

Преимущество омских хоккеистов в этом матче было очевидным и нижнекамской команде весьма повезло, что они пропустили только 4 шайбы – всего же «ястребы» нанесли 51 бросок в створ их ворот. Отдельно стоит отметить тройку нападения Сергея Калинина, организовавшего в матче 3 шайбы.

Голами в матче с «Нефтехимиком» отметились Штефан Ружичка, Сергей Широков, Сергей Калинин и Кирилл Лямин.

Отдельно стоит упомянуть защитника «Авангарда» Максима Гончарова, поучаствовавшего в двух драках уже в первом периоде, после чего отправившегося в раздевалку до конца матча, согласно регламенту лиги. Стоит отметить, что первым соперником Гончарова стал воспитанник омского хоккея Андрей Таратухин, который закончил драку с разбитым лицом.

Первый период мне не очень понравился, было мало движения, мы не катались, не выполняли задачу. В перерыве ребятам сказали, указали на ошибки, и они добавили и практически не дали шансов сопернику. Мы рады, что сыграли «сухой» матч, первый в этом сезоне. Ребята почувствовали ответственность за команду до самого конца матча, до сирены. Я рад, что с такого тяжелого выезда мы везем столько очков,

— цитирует Милоша Ржигу официальный сайт ХК «Авангард».

Обыграв «Нефтехимик» омские хоккеисты стали на строчку ближе к зоне плей-офф. На данный момент они с 41 очком занимают в таблице Востока 10-е место, отставая от идущего 8-м «Трактора» на 4 балла.

Следующий матч «Авангард» проведет в среду, 11 декабря, — команда Милоша Ржиги примет на своем льду новосибирскую «Сибирь».