«Чемпион Омской области» выступил против гольф-клуба

Политика

"Чемпион Омской области" выступил против гольф-клуба

Сенатор Андрей Голушко высказал свое мнение о проекте строительства гольф-клуба на Берёзовой.

На пресс-конференции в «Интерфаксе» сенатор от Омской области Андрей Голушко отмел обвинения в лоббировании строительства поля для гольфа на улице Берёзовой. 

Сенатор также сообщил, что в настоящий момент в Омске всего пять игроков в гольф, среди которых он играет лучше всех. По его словам, необходимости открывать гольф-клуб не появится еще пять-десять лет, пока не наберется хотя бы несколько сотен игроков.

Напоминаем, что в начале ноября министр спорта Омской области Александр Фабрициус объявил о строительстве гольф-площадки. Объект появится на полях СибНИИСХоза, а объем вложений составит 70 млн рублей. Инвестор для проекта, по словам чиновника, уже найден.

Некоторые СМИ обвинили Андрея Голушко в лоббировании строительства гольф-клуба. На пресс-конференции сенатор объявил журналистам свою позицию:

Если кто-то захочет за свои деньги в Омске построить гольф-поле, я ему поаплодирую, скажу, что он молодец, ему не жалко выбросить 30 — 40 миллионов долларов просто так, чтобы облагородить город Омск, но мне кажется, что это не совсем адекватный будет человек, а у таких обычно денег нет. Я в это не верю и точно не лоббирую,

— подчеркнул Андрей Голушко.

Сенатор также выступил категорически против финансирования гольф-клуба из бюджетных денег области или города:

Это точно не та история, где нужно вкладывать какие-то бюджетные деньги. Это должен быть какой-то инвестор, который сам, за свои деньги построит поле. Нигде в мире я не сталкивался с тем, чтобы как-то бюджет участвовал в элитном, дорогом виде спорта,

— заявил он.

ОмскПресс