Достоинства постройки кирпичного дома

Обратите внимание

Достоинства постройки кирпичного дома

В строительных материалах есть много вариантов для постройки собственного дома. Прочным и надежным вариантом зарекомендовал себя кирпич, применяющийся для строительства крепких и долгосрочных строений с древних времен. Отличными строительными качествами кирпич может похвастаться по причине наличия устойчивости к воздействию внешних факторов, прекрасной прочности и многолетней долговечности.

Древние кирпичные дома у шумеров были построены из сырца, но, ведущие древние раскопки археологи находят отлично сохранившиеся стены. Они почти нетронуты, хотя с четвертого тысячелетия до нашей эры прошло уже много веков.

Строительство домов из кирпича требует соблюдения определенных технологических тонкостей, которые способны придать отличную прочность домам, способным прослужить более ста пятидесяти лет. Кирпичные строения не боятся ветра, дождя, мороза, большой влажности и жары. Особым свойством кирпичных домов является их высокий уровень пожарной безопасности, так как кирпич не горит и огнеупорен, что даже при пожарах приводит к сохранению стен кирпичного здания. При сильном пожаре структура кирпичных стен нарушается и, как правило, после пожара подобные стены необходимо сносить.

Еще одним неоспоримым достоинством кирпичного дома является возможность дышать его стенам, так как у кирпича присутствует пористая структура, где имеется наличие микро-пустот и пор. Благодаря этому в кирпичных строениях легко дышать, что благотворно действует на микроклимат в доме и на здоровье проживающих в нем людей. Дополнительным и положительным воздействием на проживающих жильцов являются отличные показатели по экологической безопасности. Свойство кирпича долго удерживать полученное тепло улучшает его тепловую защиту, но для проживания сезонами кирпичные строения не подходят.

ОмскПресс