Способы доставки товара из США USPS

Обратите внимание

Способы доставки товара из США USPS

USPS — это почтовая служба США. В России аналогом USPS является Почта России. Во-первых, эту компанию среди множества других отличает стоимость услуги. Например, за посылку, которая весит 1 кг, вы заплатите 20-60 долларов, зависимо от типа доставки.

  Также USPS заключил договор с Почтой России, в результате чего стоимость содержимого посылки будет значительно выше, нежели у некоторых других почтовых компаний страны. В наше время лимит составляет в месяц на одного получателя только 1000 евро.

Так, посылки без проблем проходят таможню, причем если по стоимости посылка превышает 1000 евро, расчет таможни почта берет на себя, поэтому при получении вашей посылки вам предложат оплатить пошлину с этой суммы. Как видите, альтернатив USPS на данный момент практически нет. Поэтому многие современные компании активно используют американскую почту. Но мы хотим подробнее остановиться на способах доставки товара USPS.

Доставка товаров из США First Class Mail является наиболее экономичным способом. Но помните, что в этом случае не предусмотрен трекинг (отслеживание движения посылки). При отправке посылки почта присваивает индивидуальный номер отправления, который может иметь схожий формат с некоторыми другими типами отправки. Сроки доставки в случае First Class составляет 20-40 дней. Также учитывайте тот факт, что вес посылки должен быть не более 4 фунтов (или 1800 грамм). Суммарный габарит посылки – около 90 см.

Priority Mail International предусматривает трекинг своего отправления, причем отследить свою посылку вы сможете на сайте не только американской, но и российской почты. Срок доставки составляет 15-30 дней, но это только ориентировочный срок. Вес посылки – не более 40 фунтов (или 20 кг). Габариты посылки – не более 200 см.

Express Mail International на данный момент является самым популярным видом доставки. Благодаря этому способу доставка осуществляется по указанному адресу или к вам домой курьером, что, согласитесь, очень удобно. Также, чего не скажешь о предыдущих двух способах, вам будет обеспечена сохранность и контроль вашей посылки. Отследить продвижение посылки можно на сайтах Почты России, EMS и USPS.COM. Срок доставки колеблется в пределах 14-21 день. Вес посылки – не более 70 фунтов (или 30 кг), габариты – 270 см.

ОмскПресс