Омичам расскажут о защите деловой репутации

Бизнес

Омичам расскажут о защите деловой репутации

Конференция, посвященная этой теме, пройдет в нашем городе на следующей неделе.

11 декабря в Омской юридической академии пройдет конференция «Защита чести и достоинства деловой репутации бизнесмена», участниками которой станут представители государственных организаций и бизнес-сообщества региона, учебных заведений и лидеров профессионального юридического сообщества.

Идейным вдохновителем и организатором Конференции в сотрудничестве с Омской юридической академией выступает Центр правовых стратегий «Лексфорт» — сообщество профессионалов, известных оказанием юридических услуг экспертного уровня для производственных, сельскохозяйственных предприятий, производителей продуктов питания, строительных компаний и других представителей бизнеса.

Деловая репутация в сфере предпринимательства — это основа имиджа компании, имеющая вполне материальную подоплеку. Компании, доверие к которой подорвано, труднее получить кредиты и выгодные контракты, она теряет клиентов, партнеров, прибыль, и, как следствие, самое главное — возможность развиваться дальше,

— рассказали организаторы конференции.

В рамках мероприятия будут затронуты такие темы, как защита чести и достоинства, компенсация морального вреда, а также существующие виды ответственности за оскорбление и клевету. Своим опытом в этих вопросах с участниками поделятся мировой судья судебного участка № 79 Советского административного округа Омска, преподаватель кафедры гражданского права Омской юридической академии Оксана Мороз, партнер ООО ЦПС «Лексфорт» и председатель Омской городской коллегии адвокатов Кристина Высоцкая, также партнер ООО ЦПС «Лексфорт» Марина Челядинова, главный редактор еженедельника «Коммерческие Вести» Марат Исангазин и декан факультета филологии и медиакоммуникаций, заведующая кафедрой теоретической и прикладной лингвистики, доктор филологических наук, профессор Оксана Иссерс.

Начало конференции в 10 часов 30 минут. Участие бесплатное. Подать заявку на участие можно по адресу электронной почты lexconference@mail.ru. Подробную информацию можно узнать по телефонам 24-61-82, 24-89-70 и на официальном сайте мероприятия

ОмскПресс