Омские приставы арестовали металлический забор

Происшествия

Омские приставы арестовали металлический забор

Продавец магазина, которая девять месяцев подряд брала деньги из кассы, поплатится имуществом.

Жительницу села Чапаево Марьяновского района 38-летнюю Елену П. признали виновной в присвоении чужого имущества по 160 статье Уголовного кодекса.

Как стало известно, Елена П. работала продавцом в магазине «Сельпо». Девять месяцев подряд в конце рабочего дня женщина брала деньги из кассы, в результате Елена П. присвоила 258 тыс. рублей. По решению мирового судьи Марьяновского района женщина должна отработать 80 часов обязательных работ. Кроме того, виновную обязали вернуть украденные деньги в полном размере.

Добровольно выплачивать деньги бывший продавец отказалась, и хозяин «Сельпо» обратился к судебным приставам. К должнице была отправлена пристав-исполнитель Динара Боктикова. В результате проверки Боктиковой выяснилось, что у бывшего продавца вокруг участка стоит забор из металлопрофиля длиной 20 метров. Именно на это имущество и были составлены акты описи и ареста. Забор пока оставлен на ответственное хранение должницы, однако если в ближайшее время она не погасит задолженность полностью, забор передадут на реализацию.

ОмскПресс