Отдых в отелях Барселоны

Обратите внимание

Отдых в отелях Барселоны

Немногие города Средиземноморья гордятся столь богатым модернистским, культурным и архитектурным наследием, как Барселона, которая в наше время считается лучшим городом Испании. Это богатство страниц истории и настоящий ансамбль памятников.

  Старый город разделяют на 3 главных района: самый древний (между Виа Лайетана и ля Рамбла), квартал ля Рибера и квартал Раваль. Центром древней Барселоны считается место, где сегодня находится площадь Сант Жаума.

Сегодня мы хотим рассказать вам, где расположены лучшие отели Барселоны, в которых вы сможете остановиться. Эта информация будет полезной и для жителей города, и для туристов.

«Arts Ritz Carlton, 5*» располагается около знаменитого порта, более известным как Оlympic port и Вarceloneta. Кроме того, он расположен всего в 10 мин. езды от аэропорта. Уникальная форма отеля в виде раковины и его оригинальный внешний вид делает его наиболее известным зданием этого древнего города. Отель современный не только по качеству своих услуг, но и по стилю. В отеле есть свой ресторан, который рад предложить вам отличный выбор самых разнообразных блюд.

Отель «Claris, 5*» располагается в центре города, неподалеку от основных достопримечательностей. Он имеет неоклассический фасад дворца и дизайн эпохи ренессанса. Номера, звуконепроницаемые, отдельные, с паркетом, в сочетании с телевизор, радио, деталями ручной работы и деревянными стенами. В номере есть спутниковое ТВ, кондиционер, телефон, фен, ванная и мини-бар.

«Grand Marina, 5*» находится в старом порту города. Отсюда вы сможете добраться до пешеходной улицы Рамбла, средневекового готического квартала и других достопримечательностей Барселоны. Все номера отеля оборудованы современной техникой, и с них открывается замечательный вид на старый город и море, а интерьеры украшены работами испанских художников.

ОмскПресс