Омичи опробуют санно-бобслейную трассу в 3D

Спорт

Омичи опробуют санно-бобслейную трассу в 3D

И передадут привет олимпийской сборной России.

9 декабря на площади перед областным Экспоцентром будет работать передвижная экспозиция «Дом Олимпийской команды России», рассказывающая о зимних видах спорта, тренерах и спортсменах зимних игр в Сочи.

Гости павильона с помощью 3D-очков смогут почувствовать себя бобслеистами и увидеть глазами спортсмена спуск по горнолыжному склону, прыжок с трамплина или проезд по санно-бобслейной трассе. Специальный видео-канал в YouTube будет записывать пожелания омичей олимпийской сборной. Весь день в Доме Олимпийской команды будут идти конкурсы и викторины.

На открытие Дома в Омске прибудут Алексей Тищенко, заслуженный мастер спорта и двукратный Олимпийский чемпион по боксу, многократная чемпионка России по биатлону Елена Бацевич и олимпийский чемпион по плаванию Юрий Мухин.

Дом Олимпийской команды России сопровождает эстафету Олимпийского огня. Передвижной павильон посетили более двухсот тысяч болельщиков и сто российских спортсменов. Экспозиция уже побывала в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Рязани, Ярославле, Петрозаводске, Мурманске, Ханты-Мансийске, Сыктывкаре и Красноярске.

ОмскПресс