Каток с WI-FI появится в центре Омска

Общество

Каток с WI-FI появится в центре Омска

Над проектом работают организаторы «Городского пикника».

Презентация нового проекта омских активистов состоится в библиотеке имени Пушкина 5-го декабря в 18:30. Люди, которые организовали «Городской Пикиник», «Зимние игры», «Горки в Воскресенском сквере», теперь хотят создать лучшее место в городе. Подробнее об идеях, с картинками и 3D-моделями, на презентации расскажут Роман Ковалёв и Алина Бегун.

Идея создания пришла к нам около месяца назад. Пока можно сказать, что это будет каток с дорожками, кафе, фонариками и wi-fi. Размер площадки составит примерно пять тысяч квадратных метров. Проект некоммерческий, никто на нем зарабатывать не будет — вход планируем сделать бесплатным. Поэтому омичи могут помочь финансами,

— поделился с Омскпресс один из идейных вдохновителей проекта Роман Ковалёв.

Так же, как и на организацию «Городского пикника», на создание катка нужны денежные средства. На этот раз сумма составит 100 тыс. рублей. Первоначальная заливка требует вложений уже в ближайшем будущем. Подробности можно узнать в группе «Городского катка». После каждого проекта организаторы обещают отчитываться о потраченных средствах.

Активисты добавили, что собирают команду по реализации проекта. Необходимы люди для создания рекламной кампании, заливки льда и проведения развлекательных мероприятий на катке. А именно: технические специалисты, скульпторы, рекламисты, маркетологи, инженеры, дизайнеры, журналисты, организаторы, художники, фотографы, спортсмены, педагоги и музыканты.

Каток с WI-FI появится в центре Омска

фото: черновой макет проекта.

ОмскПресс