Выбираем школьный ранец

Обратите внимание

Выбираем школьный ранец

Ребенку предстоит идти в школы и наступает момент, когда требуется приобрести все необходимое для первого класса. В первую очередь это касается ранца.

Сегодня школьные ранцы продаются во всех крупных супермаркетах, специализированных магазинах или на школьных ярмарках, которые работают перед началом учебного года. Главное правильно подобрать ранец для будущего школьника.

Ранец, набитый до отказа школьными принадлежностями и учебниками, своей тяжестью может причинить вред здоровью ребенка. Для того, чтобы этого не произошло, необходимо подобрать такой ранец, которые будет равномерно распределять тяжесть и не нанесет вреда позвоночнику ребенка. Ранец может показать на первый взгляд простым изделием. Но и здесь существует ряд определённых правил, которых следует придерживаться при его выборе. Первое на что следует обратить внимание, так это на его вес.

Пустой ранец не должен весить больше 600 гр. Для школьников младших классов, вес со всем содержимым не должен превышать 10% от веса самого школьника. Родители, когда ребенок только пошел в школу, должны сами собирать ранец. В противном случае ребенок наложит в него все, что ему нравиться. Так вместе с книгами и принадлежностями, в нем может оказаться игрушка, которую он любит. Следует учесть, что многие первоклашки бывают рассеяны и просто забывают вынуть из рюкзака пластилин, краски, карандаши, которые им уже не понадобятся.

ОмскПресс