В Омской области 200 мест в детсадах обошлись в 16,5 миллиона

Общество

В Омской области 200 мест в детсадах обошлись в 16,5 миллиона

Министерство образования открывает дополнительные места в муниципальных и частных детских садах.

Завтра, 4 декабря, в частном учреждении «Детский образовательный центр» по адресу: улица Бородина, 37а – откроются дополнительные группы общей вместимостью тридцать мест.

В этом году министерство образования организовало конкурсный отбор на открытие дополнительных мест для дошкольников. По итогам конкурса предпринимателям этой сферы выделено 16,5 млн рублей. На эти средства уже открыто 193 места, к концу года планируется открыть ещё 40 мест.

За последние две недели дополнительные места появились в детских садах Большереченского и Нижнеомского районов, а в Омске открыты три дошкольные группы на 80 мест.

Сейчас полным ходом идут ремонтные работы на объектах в семи муниципальных районах. К середине декабря группы планируется открыть в Городищенской школе Исилькульского района, в Ситниковской школе Нижнеомского района, в Верхнекарбушевской школе Омского района и в Тарской школе № 2. До конца года работы будут завершены в Саргатском детском саду № 2.

Уже на этой неделе первых юных посетителей примут дополнительные группы в Евгащенском детском саду Большереченского района и в Воскресенском детском саду Калачинского района. Ещё три дошкольные группы откроются в Омске на базе средней общеобразовательной школы № 98.

ОмскПресс