Массажная накидка на кресло или как улучшить самочувствие

Обратите внимание

Массажная накидка на кресло или как улучшить самочувствиеПожалуй, каждый человек ощущал неприятные боли в спине и шейном отделе позвоночника. У кого-то эти ощущения возникают достаточно редко, но большинство, особенно те люди, которые ведут малоподвижный образ жизни, испытывают их постоянно и никакого удовольствия это не доставляет. А доставляет это дискомфорт, быстрее вызывает усталость, значительно снижает работоспособность, особенно если эти боли достаточно сильные.

Конечно, идеальным решением этой проблемы может стать занятие специальной гимнастикой или посещение квалифицированного массажиста, но и та и другая возможность есть далеко не у каждого. Впрочем, сегодня можно поступить гораздо проще и получить возможность принимать сеансы массажа дома, в любой удобный момент, если купить массажную накидку на кресло. Устройство этого «домашнего массажиста» достаточно простое, а между тем, решение очень эффективно и позволит вам чувствовать себя гораздо лучше.

Несколько электродвигателей и специальные тяги, которые установлены внутри массажной накидки, создают массажный эффект, сравнимый с массажем, который проводит квалифицированный массажист. Всего лишь несколько минут такой процедуры, и вы будете чувствовать себя намного лучше. Даже если вас не мучают боли в спине, такая массажная накидка на кресло поможет значительно быстрее снять усталость, головную боль, улучшит кровообращение, к тому же, эта процедура просто вызывает приятные ощущения.

Современные массажные накидки могут работать в различных режимах, как правило, накидка комплектуется удобным пультом для их переключения. Режимы массажа отличаются интенсивностью, степенью и видом воздействия, которые управляются встроенным микропроцессором. Для того чтобы начать сеанс массажа вам нужно просто сесть в кресло, на которое накинута эта накидка, выбрать режим массажа и включить ее.

Стоит отметить, что такая накидка не требует кресла специальной формы, как правило, вы можете накинуть ее и на диван и на обычный офисный стул, но лучше учесть эти особенности, когда вы только будете думать о том, как выбрать массажную накидку. Также следует знать и о том, что существуют массажные накидки для использования в автомобиле, в этом случае они работают от бортовой сети и это также следует учесть при их выборе.

Хотя массажная накидка и не относится к медицинским приборам, ее воздействие на организм человека в некоторых случаях может быть нежелательным, поэтому прежде чем приобретать ее, следует ознакомиться с теми противопоказаниями, которые обязательно будут указаны в инструкции к ней. Впрочем, лучше просто проконсультироваться с врачом и уточнить, нет ли у вас каких-либо заболеваний, при которых массаж при помощи такой накидки будет нежелателен. Впрочем, таких противопоказаний совсем немного, поэтому подавляющему большинству людей можно значительно улучшить свое самочувствие, купив такой необходимое устройство, как массажная накидка.

ОмскПресс