Хоккеисты омского «Авангарда» не смогли выиграть суперсерию, но приятно удивили

Спорт

Хоккеисты омского "Авангарда" не смогли выиграть суперсерию, но приятно удивили

Молодежная сборная России не смогла одержать победу в решающем матче противостояния с канадскими командами.

В решающей встрече команда Михаила Варнакова не смогла ничего противопоставить сборной Западной хоккейной лиги – 2:4. Таким образом, из шести матчей молодежная сборная России одержала победы в трех, одну из которых в овертайме, и трижды уступила в основное время. По правилам розыгрыша канадские команды в сумме набрали 10 очков, а россияне – 8. Однако стоит отметить, что даже такой результат можно назвать положительным – еще перед Subway Super Series специалисты прогнозировали крупную победу хозяев, основываясь на том, что сильнейших молодых хоккеистов не отпустили клубы КХЛ.

Результат хороший. Выиграли два матча у сильнейшей лиги, и вообще, проигрывая по ходу серии 0-2, сумели повести в ней. Я думаю, мы показали, что у нас есть характер, что мы умеем играть, готовы биться хоть с канадцами, хоть с кем. Жаль, что не получилось выиграть эту серию, но и мы не проиграли соперникам ни в чем,

— отметил нападающий молодежной сборной России и «Омских ястребов» Алексей Басков в интервью официальному сайту «Авангарда».

На этом турнире форвард провел четыре матча, набрав 2 (1+1) очка. Еще один форвард «Авангарда» — Владимир Ткачев – провел все шесть встреч, отметившись двумя голами и двумя результативными передачами. Стоит отметить, что оба хоккеисты имеют шансы отправиться в составе сборной России на молодежный чемпионат мира, который пройдет в конце декабря – начале января.

ОмскПресс