Энергетики выяснят у омских школьников, зачем нужен айпад

Общество

Энергетики выяснят у омских школьников, зачем нужен айпад

«МЭС Сибири» объявили конкурс в социальной сети «ВКонтакте».

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Сибири – начал сбор заявок на участие в Интернет-конкурсе по электробезопасности «Уроки тока», сообщила пресс-служба предприятия. Состязание проведут в соцсети «ВКонтакте» для школьников Сибири от 6 до 17 лет. Главным призом станет современный планшет.

Заявки принимаются на странице конкурса в формате полуминутного видеоролика, где ребенок называет свое имя, фамилию, место проживания, номер школы и класса, а также свой ответ на вопросы: «Почему опасен ток?» и «Зачем тебе нужен айпад?». После подачи заявки в ходе первого, отборочного этапа ребята должны будут отгадать тематический ребус на тему электробезопасности. В следующий тур пройдут 20 участников, первыми приславшие правильные ответы.

C 16 по 19 декабря участники второго тура должны будут выложить свои оригинальные баннеры со слоганами на тему электробезопасности, а с 20 декабря за них начнется открытое голосование. Из работ, набравших максимальное количество «Мне нравится» и репостов, рабочая группа выберет победителя и двух призеров, которым будут направлены дипломы и памятные подарки.

ОмскПресс