«Кубок Тамтэк» получил студент ОмГТУ

Наука

"Кубок Тамтэк" получил студент ОмГТУ

На выходных завершился турнир среди молодых IT-специалистов.

Турнир для программистов прошел уже во второй раз. Так же, как и в прошлом году, участники решали алгоритмы на скорость пять часов подряд. «Кубок Тамтэк» выиграл Павел Хворых, студент ОмГТУ.

Особенно радует, что, по сравнению с прошлым годом, значительно расширилась «география» участников: в соревновании впервые приняли участие студенты ОмГУПС, а также школьники из 27 школ города и области (в 2012 году было только 6 школ). Более того, один из школьников пробился в финал и показал в нем хороший результат,

— комментируют организаторы «Кубка».

 

"Кубок Тамтэк" получил студент ОмГТУ 

"Кубок Тамтэк" получил студент ОмГТУ

Организаторами турнира выступили компания «Тамтэк», институтом математики и информационных технологий ОмГУ и омская Школа Программиста. Как отмечают создатели турнира, молодые специалисты стали чаще выбирать язык для программирования Python, а не Java или C++.

В отборочном туре было 150 участников, среди которых были как студенты, так и старшеклассники. В финал «Кубка» прошли лишь 15 человек, из них один школьник – ученик лицея № 64 Никита Губарьков. В общем зачете он занял 7 место, набрав более 100 очков.

 

"Кубок Тамтэк" получил студент ОмГТУ

В этом году призеры «Кубка Тамтэк» получили денежное вознаграждение от 10 до 30 тыс. рублей.

Фото: организаторы «Кубка Тамтэк — 2013».

ОмскПресс