«Омсагрострой» расплатится по большому счету

Происшествия

"Омсагрострой"  расплатится по большому счету

Не получая три месяца зарплату, работники омского предприятия «Омсагрострой» обратились в суд. Теперь руководство предприятия обязано выплатить им 3 млн.руб.

Как сообщает пресс-служба Упраления федеральной службы судебных приставов по Омской области (УФССП), сотрудники  "Омсагростроя" не получали заработную плату с апреля по июнь 2009 года. В итоге они решили обратиться в суд и в комиссию по трудовым спорам.
Судебные приставы отдела СП №1 по Центральному административному округу Омска арестовали банковские счета предприятия-должника, а точнее — на поступающие денежные средства. Но счета эти оставались пустыми. Впрочем, позже приставам все-таки удалось установить наличие другого расчетного счета, вновь открытого "Омсагростроем" в другом банке. С него они и сняли необходимую для погашения долга сумму. "Денежные средства должника уже распределены между взыскателями и перечислены на их счета. Так что в самое ближайшее время они реализуют свое конституционное право на оплачиваемый труд", — сообщила судебный пристав-исполнитель Марина Шеффер.

ОмскПресс