Сергей Валентинович Виссарионов: талант хирурга + удивительная работоспособность

Обратите внимание

Сергей Валентинович Виссарионов: талант хирурга + удивительная работоспособность

Профессор Сергей Валентинович Виссарионов имеет огромный практический опыт выполнения сложнейших операций на позвоночнике, среди которых – целый ряд поистине уникальных, по достоинству входящих в золотой фонд мировой медицины.

Сергей Валентинович успешно совмещает и академическую деятельность, и хирургическую практику, и даже экспериментально-изобретательскую деятельность в вертебрологии. Этот талантливый врач, имеющий несколько врачебных специальностей, искусно применяет свои знания и опыт на практике, ежедневно борясь за жизнь и здоровье детей с травмами и заболеваниями позвоночника.

Получить представление об объемах работы Сергея Валентиновича Виссарионова можно лишь отчасти, познакомившись с послужным списком : заместитель директора по научной работе ФГУ «НИДОИ им. Г.И. Турнера», руководитель отделения патологии позвоночника и нейрохирургии ФГУ «НИДОИ им. Г.И. Турнера»,  руководитель Федерального Центра неотложной помощи детям с повреждениями позвоночника и спинного мозга, профессор кафедры детской травматологии и ортопедии ГБОУ ВПО “Северо-западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова”, академик Европейской Академии Естественных Наук, академик Российской Академии Естественных Наук (РАЕН), почетный академик Казахской НАЕН.

Профессор Виссарионов никогда не останавливается на достигнутом. Он лично разрабатывает новейшие технологии выполнения операций на позвоночнике у детей с различной патологией позвоночного столба, а также инструментарий для проведения сложных операций, спинальные системы для стабилизации позвоночника, имея 18 патентов РФ на изобретения.

География работы профессора Виссарионова не ограничивается Санкт-Петербургом и областью. Он совершает рабочие поездки в регионы России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Так, в 2013 года Сергей Валентинович неоднократно оперировал детей с тяжелыми деформациями позвоночника в научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии Республики Узбекистан, в сентябре 2013 года оперировал детей с тяжелейшими переломами позвоночника в научно-исследовательском институте Сергей Валентинович Виссарионов: талант хирурга + удивительная работоспособностьтравматологии и ортопедии Республики Казахстана, позже – в детской краевой клинической больнице города Краснодара. В октябре 2013 года профессор Виссарионов прооперировал двоих детей с тяжелыми врожденными деформациями позвоночника в  Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования города Чебоксары.

Какие операции выполняет хирург Сергей Валентинович Виссарионов?

Сергей Валентинович Виссарионов: талант хирурга + удивительная работоспособностьПрофессор Виссарионов выполняет операции пациентам детского возраста с различными травмами позвоночника и спинного мозга, с деформациями и заболеваниями позвоночника врожденного и приобретенного характера. Его профессиональной хирургической технике поддаются такие заболевания позвоночника у детей, как спондилолистез, идиопатические сколиозы, болезнь Шейерман-Мау, ювенильные и инфантильные кифозы, врожденные кифосколиозы и другие дегенеративные заболевания позвоночника. В его списках значатся блестяще выполненные операции больным с аномалиями развития позвоночного канала и спинного мозга – диастематомиелией, различными образованиями и опухолями спинного мозга, позвоночного канала.

Сергей Валентинович обязательно поможет тем детям, у которых есть какие-либо пороки развития краниовертебральной области и шейного отдела позвоночника.

Работа С.В. Виссарионова в Федеральном Центре неотложной помощи детям с повреждениями позвоночника и спинного мозга

Сергей Валентинович Виссарионов: талант хирурга + удивительная работоспособностьПри травмах позвоночника и спинного мозга помощь пациенту в первые часы от момента повреждения является самой эффективной, значительно повышая шансы на выздоровление и сокращая осложнения, в виду специфики нервной ткани и особенностей её функционирования. Именно поэтому Сергей Валентинович являлся активным сотрудником Центра неотложной помощи пациентам детского возраста с повреждениями позвоночника в Санкт-Петербурге, который был открыт в 2006 году, получив впоследств
ии статус Федерального Центра.

Уникальность работы, которую выполняют профессор Виссарионов с коллегами, заключается в том, что детей, получивших серьезные травмы позвоночника и повреждения спинного мозга, специалисты Центра стремятся проконсультировать и, если есть необходимость, прооперировать, в первые же часы после инцидента. В Центре сформированы специальные выездные бригады врачей с круглосуточным дежурством, организована связь со всеми лечебными учреждениями области и регионами России, куда доставляют маленьких пациентов.  Сергей Валентинович организовал также консультативную помощь специалистами Центра врачей из других регионов нашей страны. Он продолжает активно заниматься разработками и внедрением в хирургическую практику новейших технологий в сфере лечения детей, получивших травмы позвоночника.

Контактная информация:

Тел. С.В. Виссарионова: 8(812)318-54-25

Сайт профессора Виссарионова: www.wissarionov.ru

ОмскПресс