Губернатор попросил омских руководителей сделать нерабочим 9 декабря

Общество

Губернатор попросил омских руководителей сделать нерабочим 9 декабря

Потому что нельзя просто так взять и объявить выходной по всему региону.

Виктор Назаров обратился к руководителям омских предприятий с просьбой изменить график работы 9 декабря. Напоминаем, что в этот день Омск принимает эстафету Олимпийского огня, и движение в городе будет парализовано.

Сылаясь на то, что официально объявить выходной имеет право только Правительство Российской Федерации, губернатор совместно с мэрией просит руководителей организаций, предприятий и учреждений решить транспортные вопросы своих сотрудников самостоятельно.

Мы постараемся также в рамках правительства региона, кроме медицинских учреждений, минимизировать нахождение людей на рабочих местах, так как это связано с трудностями проезда на работу,

пообещал Виктор Назаров.

Напомним, 9 декабря в Омск прибывает Олимпийский огонь. В связи с этим в понедельник перекрываются все ключевые транспортные артерии города: проспект Маркса, Иртышская набережная, Красный Путь, Ленина, Куйбышева, Ватутина, Лукашевича, Нефтезаводская, Химиков, Герцена, участки улиц Масленникова, Богдана Хмельницкого, Маяковского, проспекты Комарова, Мира.

Добавим, что в других регионах власти все же объявили выходной день самостоятельно. 6 ноября в Ханты-Мансийске и 14 октября в Тульской области были официально признаны нерабочими.

ОмскПресс