Омский губернатор взял под личный контроль расследование убийства Климова

Общество

Омский губернатор взял под личный контроль расследование убийства Климова

Об этом сегодня сообщила пресс-служба областного правительства.

Сегодня, 27 ноября, состоялось заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Омской области. В частности, рассматривался вопрос о расследовании резонансного убийства боксёра Ивана Климова, произошедшее 23 ноября.

Это преступление взято мной на личный контроль. Мы встречаемся с правоохранительными органами ежесуточно. Сегодня уже можно сказать, что все следственные мероприятия, назначенные экспертизы проведены. Основной вопрос — установить личность тех, кто совершил это преступление,

— сообщил губернатор Омской области Виктор Назаров.

Также глава региона предостерёг от разжигания межнациональной розни, подчеркнув, что преступник не имеет национальности. По словам Назарова, нельзя допустить, чтобы кто-либо пострадал от экстремистских призывов.

По словам генерал-лейтенанта, начальника омского УМВД, сейчас рассматриваются несколько версий инцидента, привлечены лучшие специалисты. Утвержден план первичных неотложных мероприятий, ежесуточно обсуждаются результаты деятельности. По мере получения дополнительной информации, предпринимаются дополнительные действия.

Напомним, член сборной России по боксу Иван Климов был убит в минувшую субботу, 23 ноября. Неизвестный спустил колесо автомобиля Chrysler, принадлежавшего спортсмену. Когда Климов спустился к машине, то получил два удара ножом. Боксёр успел позвонить знакомым и сообщить о своём ранении.

ОмскПресс