Украинская мама передумала судиться с Кокориным

Общество

Украинская мама передумала судиться с Кокориным

Омский телеканал без спроса использовал фото её дочери в костюме снегурочки.

В Донецке разгорелся международный скандал. Дизайнер одежды Виктория Макарова заявила, что телекомпания «Антенна-7» без ее разрешения использовала в рекламном ролике фото ее дочери в костюме Снегурочки собственного производства.

Данную фотографию женщина представила как пример своей работы на собственной страничке в Интернете. Недавно знакомая дизайнера из Омска заказала себе такой костюм. Она же и заметила ТВ-рекламу одного из местных торгово-развлекательных центров с изображением дочки Виктории. В ролике рекламщики не указали источник фотографии.

Украинская мама передумала судиться с Кокориным

Я не против использования фото дочери, но я должна об этом знать! Ведь сегодня его используют для такой безобидной рекламы, а завтра в каких-то других целях. Деньги мне от них были не нужны, я хотела, чтобы была восстановлена справедливость,

– комментирует ситуацию Макарова на сайте «ВГороде.ua».

Представители телеканала на днях извинились перед жительницей Донецка. После этого звонка заботливая мама посчитала инцидент исчерпанным.

Наши юристы говорят, что было бы очень трудно добиться справедливости у российской компании. Если подавать в суд, придется выложить большую сумму денег в борьбе за правду, 

— добавила дизайнер.

Отметим, что владельцем как «Континента», фигурировавшего в ролике, так и «Антенны-7» является известный предприниматель, депутат омского Горсовета Валерий Кокорин.

ОмскПресс