Омский «Авангард» отказывается извиняться перед журналистом

Спорт

Омский "Авангард" отказывается извиняться перед журналистом

Конфликт между капитаном команды и представителем СМИ по-прежнему не урегулирован.

Напомним, Омскпресс уже рассказывал о возникшей ситуации после одного из многих проигранных «Авангардом» в ноябре матчей. Тогда, после встречи с «Автомобилистом», вошедшие в раздевалку журналисты не смогли получить комментарии от игроков, а капитан команды Денис Куляш и вовсе оскорбил корреспондента «СуперОмска» Кирилла Янчицкого, бросив ему в спину: «Ты еще заплачь, ботаник…». Далее последовал непечатный эпитет.

После предпоследнего домашнего матча — с ЦСКА – Милош Ржига осудил действия Дениса Куляша, заметив, что он должен извиниться. Однако спустя два дня по непонятной причине чех изменил свое мнение.

Этого корреспондента здесь нет? Извиняться мы не будем. Потому что он первый произнес плохие слова про нашу команду. Так я слышал. И я в этом уверен. Очень плохие слова сказал про нашу команду,

— цитирует «Арена55» слова Милоша Ржиги после пресс-конференции.

Стоит отметить, что единственными словами Кирилла Янчицкого, который не подходил к Куляшу в раздевалке после матча с «Автомобилистом», по наблюдению очевидцев, стала фраза «Ну, все понятно».

Журналист отправил в пресс-службу КХЛ официальное письмо с просьбой о проведении разъяснительных работ для хоккеиста или же наложении штрафа, однако об ответе лиги пока ничего не сообщается.

ОмскПресс