Омский госуниверситет поможет молодым мамам получить высшее образование

Омский госуниверситет поможет молодым мамам получить высшее образование

Омский классический университет вошел в список российских вузов, участвующих в эксперименте по обучению молодых женщин-матерей в возрасте до 23 лет.

Изображение

В Омском государственном университете имени Достоевского до 30 ноября продлится прием на бесплатные курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ. Абитуриентки могут выбрать для изучения три предмета из девяти предложенных. Чтобы записаться на курсы, необходимо предоставить личное заявление, документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребенка (детей), документ государственного образца о среднем общем образовании, а также четыре фотографии. Информацию и бланки заявлений можно скачать на сайте, документы необходимо выслать по электронной почте penigina@omsu.ru. Все вопросы можно задать по телефону 62-77-01.

Как сообщили в вузе, планируется организовать очное обучение молодых женщин как в городе, так и в районах области через систему муниципальных информационно-методических ресурсных центров. Обучение начнется в декабре, студенткам-очницам при этом будет выплачиваться стипендия в размере 2 тыс. рублей.

ОмскПресс