В Омске убили известного боксёра Ивана Климова

Происшествия

В Омске убили известного боксёра Ивана Климова

Ивана Климова, ранее пострадавшего в перестрелке в «Ангаре», нашли мертвым в его дворе.

По сведениям Омскпресс, сегодня в полдень убили омского боксёра Ивана Климова во дворе его дома.

По предварительной версии, спортсмен застал злоумышленника, который резал шины его автомобиля Chrysler. В результате боксер получил два ножевых ранения.

25-летнего спортсмена ударили ножом в сердце и перерезали горло, когда он находился неподалеку от своего дома на улице Дианова,

— рассказала «Вечернему Омску» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Омской области Лариса Болдинова.

Обстоятельства дела устанавливаются.

В настоящее время следователями с применением криминалистической техники проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемого лица. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление мотива и всех обстоятельств совершенного преступления, 

сообщила пресс-служба омского следственного комитета.

Напомним, весной этого года боксёр оказался в реанимации после стрельбы в ночном клубе «Ангар». Иван Климов пострадал в ходе конфликта с представителями цыганской диаспоры. Подозреваемый в стрельбе 23-летний Ян Лебедов (на фото) все еще находится в федеральном розыске.

В Омске убили известного боксёра Ивана Климова

Иван Климов родился в селе Малиновка Тюкалинского района Омской области. Выпускник Омского государственного училища олимпийского резерва, студент СибГУФКа. Трехкратный чемпион Сибири (2009-2011), бронзовый призер спартакиады молодежи России-2010. Входил в сборную России по боксу, побеждал в международном турнире «Золотая перчатка». 

ОмскПресс