Волейбольная «Омичка» героически отстояла второе место в чемпионате России

Волейбольная  "Омичка" героически отстояла второе место в чемпионате России

Омская команда проиграла два первых сета, но выиграла встречу.

22 ноября «Омичка» провела матч шестого тура чемпионата России по волейболу в Москве с местным «Динамо». Команды имели равное количество очков — по 12, однако за счет тай-брейков второе место в таблице суперлиги занимали «омские кошки»

Первый и второй сет сложились неудачно для сибирского клуба. Сначала «Динамо» было сильнее в концовке — 26:24, затем и вовсе взяло партию с приличным перевесом — 25:19. В третье также москвички были впереди практически весь сет, однако «Омичка» сумела сравнять счет — 20:20. После «кошки» сделали резкий рывок и «размочили» игру — 25:21 и 2:1 в целом.

Четвертый сет и вовсе выдался фееричным. «Омичка» с легкостью захватила преимущество, наращивая его по ходу поединка. Однако в решающий момент все снова свелось к тем же 20:20. Катарсисом партии стали несколько сетболов «Омички» и матчболов «Динамо», однако нервы «кошек», как и их блок, оказался сильнее. Точку поставил эйс Елены Юрьевой — 29:27.

На тай-брейке и вовсе гости из Омска не оставили камня на камне от защиты столичной команды. «Динамо» сумело отыграть два матчбола, однако это стало последних успехом в матче. Победу принесла «скидка» Елены Юрьевой — 15:8 и 3:2. Таким образом, «Омичка» остается на втором месте с 14 очками, у москвичек 13. Лучшим игроком встречи в составе омского коллектива была названа Юлия Кутюкова.