Выбираем стульчик для кормления

Обратите внимание

Выбираем стульчик для кормления

Среди многочисленных детских принадлежностей и необходимой мебели несомненно потребуется и стульчик для кормления.

 Причем его преимущества можно описать несколькими факторами:

• Облегчает сам процесс кормления, поскольку кормить кроху, сидящего отдельно гораздо удобнее, чем сидящего на руках.

• Прививает культуру питания, ведь сидя на своем месте малыш, видя маму и папу, пытается подражать им: держать столовые приборы, правильно сесть, пользоваться салфетками и т.д.

• Своеобразный ритуал кормления поможет создать режим питания, ведь для деток важны всякие ритуалы (т.е. повторяющиеся действия изо дня в день), ведь таким образом ребенок знает, что будет потом и ему становиться спокойно и комфортно.

Основными критериями выбора данного атрибута, безусловно, являются безопасность и многофункциональность. Таким образом, стульчики для кормления Премьер должны быть:

• С ремнями безопасности. Ведь малыши очень шустрые и даже отвернувшись лишь на мгновение мама может не уследить за ребенком, а ремни помогут удержать слишком любопытного кроху от разных неприятностей. Но, конечно же, они не должны сковывать движений.

• С подставкой специально для ножек. Конечно, полугодовалому ребенку она еще не нужна, но когда кроха немного подрастет, она возьмет на себя часть нагрузки, приходящейся на спину и, таким образом, малышу будет легче держать правильную осанку.

• С двойной столешницей, из которых верхняя – пластиковая с бортиками по краю и углублениями для мисочки и чашечки, а нижняя – ровная для различного творчества.

• С сиденьем анатомической формы, в котором будет удобно малышу. Кроме того, оно должно очень легко сниматься для стирки и быть приятным на ощупь.

Критерий экологичности материалов изготовления стульчика имеет значение, если вы решили купить дешевую китайскую пластмассу, которая вредна для ребенка. А в остальных случаях все детские производители следят за качеством своих товаров. И вы можете выбрать не только пластмассовый вариант, но и настоящее дерево.

ОмскПресс