Лиза Лукашина: “Люди – это братья!”

Обратите внимание

Лиза Лукашина: “Люди – это братья!”

Лиза Лукашина – это молодая и очень талантливая исполнительница, которая к своим 19-и годам уже написала более 50 песен, отличающихся своей музыкальностью и каким-то одухотворенным смыслом, что довольно необычно для представителей ее поколения.

Девушка родилась в 1994 году в Москве. Ее родители – известные музыканты Анна и Андрей Лукашины – являются авторами семнадцать альбомов песен христианской направленности.

Лиза начала заниматься песенным творчеством с юных лет, и в 16- лет уже издала первую книгу своих стихов и рассказов «Молчание моря». А год спустя в сотрудничестве с известным композитором, аранжировщиком и продюсером Тимуром Рыжовым девушка выпустила свой первый песенный альбом «Две реки».

Отличительной особенностью творчества юной певицы и поэтессы является то, что девушка пишет стихи также и на английском и немецком языках, которыми с детства владеет в совершенстве. Как признается сама Лиза, писать на неродном языке – это большая ответственность, так как очень сложно писать аллегориями, будучи зажатой рамками рифмы и правил.

Творчество Лукашиной вызвало интерес и за рубежом, и ее концерты с успехом прошли в Финляндии, Германии и Латвии.

Второй альбом Лизы под названием “Ночь и день” вышел в 2011 году. Этот проект оказался очень удачным и песни из альбома были включены в сборник продюсерской компании “Монолит”.

 

Девушка испытала свои силы и в телеконкурсе «Алла ищет таланты» и заслужила похвалы от самой примадонны российской эстрады.

 

 

Новый всплеск интереса к Лизе Лукашиной был вызван премьерой песни “Олимпиада 2.0.1.4”, которую девушка написала в соавторстве с Андреем Кореневым и представила во время гала-концерта на Манежной площади в Москве. A английскую версию этой песни певица записала с «Boney M» ( Liz Mitchell) и LikBeZ. Главным девизом этого гимна предстоящей Сочинской Олимпиады является фраза “Люди — это братья!”, которая как нельзя лучше отражает мировоззрение Лизы Лукашиной и является главным лейтмотивом ее творчества.

ОмскПресс