Омича пытали утюгом и зарезали из-за 500 рублей

Происшествия

Омича пытали утюгом и зарезали из-за 500 рублей

Во время совместного возлияния был убит 56-летний мужчина.

18 ноября около 17 часов в квартире дома на Комбинатском переулке было обнаружено тело неизвестного мужчины с множественными ножевыми ранениями. Труп нашли жильцы дома.

В ходе следствия была установлена личность 56-летнего потерпевшего, мужчина проживал с семьей в соседнем подъезде. Также были задержаны подозреваемые, знакомые убитого, среди которых оказались личности, судимые за кражу и покушение на убийство.

По версии следствия, накануне вечером убитый распивал алкоголь с приятелями. Те стали требовать у мужчины 500 рублей, который он якобы у них украл. Чтобы вернуть деньги, подозреваемые стали пытать потерпевшего раскаленным утюгом, а потом нанесли около 20 ударов ножом. От множества ранений мужчина скончался на месте.

В ходе осмотра места происшествия следователем были изъяты улики. Подозреваемые уже дали подробные показания, и в настоящее время устанавливаются обстоятельства преступления. Сегодня в суде будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

ОмскПресс