Нападающий «Авангарда» забил канадцам, став звездой Youtube

Нападающий "Авангарда" забил канадцам, став звездой Youtube

Форвард Владимир Ткачев сделал неплохую заявку на участие в молодежном чемпионате мира.

Сегодня утром по омскому времени в канадском городе Гатино стартовала Subway Super Series, в рамках которой молодежная сборная России сыграет по два матча со сборными местных юниорских лиг. В первом матче турнира соперником команды Варнакова стали лучшие игроки лиги Квебека.

Несмотря на ослабленный состав – многие хоккеисты не могут покинуть свои клубы КХЛ – национальная команда продемонстрировала весьма интересный хоккей. Уступая в счете в две шайбы, россияне смогли отыграться, причем вторую шайбу забросил омский воспитанник Владимир Ткачев.

Шайбой хоккеиста «Авангарда» и «Омских ястребов» восхитились не только канадские комментаторы, но и обычные болельщики в интернете, а портал Sports.ru вынес ролик отдельным материалом в основную ленту.

Впрочем, даже шайба Ткачева не помогла сборной России выиграть встречу – на 56-й минут команда Варнакова пропустила шайбу, которая стала для сборной лиги Квебека победной. Впрочем тренерский штаб остался доволен увиденным.

Оба гола были забиты в отличном стиле, которым всегда славились советские и российские мастера. Как минимум на ничью, как мне кажется, сборная наиграла. С тактической точки зрения ребята выглядели хорошо, не позволив канадцам развернуться в позиционной атаке. Не стоит забывать, что в таких сочетаниях у нас возможности сыграться почти не было.
Я остался доволен действиями второго и четвертого звеньев. Ребята, выступающие в лиге Квебека, показали себя с хорошей стороны. Забросили красивую шайбу и имели ещё несколько возможностей, чтобы забить.
Барбашев, Горбунов и Зыков выглядели очень достойно. То же самое могу сказать и про четвертую тройку, причем в заключительном периоде Ткачева и Руденкова мы подняли в третье звено на место несколько выпадавших Воронина и Шиксатдаров,

— цитирует Михаила Варнакова пресс-служба Федерации хоккея России.

Повторный матч против юниорской лиги Квебека молодежная сборная России сыграет спустя день – по омскому времени игра состоится в среду, 20 ноября, в 7:00.