День олимпийской эстафеты не будет в Омске выходным

Общество

День олимпийской эстафеты не будет в Омске выходным

9 декабря обещает побить рекорды по пробкам.

Организация эстафеты олимпийского огня в Омске обсуждалась сегодня на оргкомитете мероприятия под руководством первого зампреда правительства Юрия Гамбурга. Несмотря на ожидания омичей, что 9 декабря объявят выходным во избежание транспортного коллапса, от этой идеи решили отказаться. Гамбург апеллировал к тому, что вопрос этот лежит в компетенции не областного правительства, а федеральных властей, передает БК55. Однако омские чиновники попросят руководителей организаций и предприятий дать своим сотрудникам выходной.

Отметим, что в других регионах власти были более решительными. Так, в связи с олимпийской эстафетой были объявлены нерабочими дни 6 ноября в Ханты-Мансийске, 14 октября в Тульской области. В Омске в понедельник 9 декабря будет ограничено движение на всех главных улицах города, что рискует парализовать транспортное сообщение полностью.

Как ранее писал Омскпресс, факел Сочи-2014 прибудет в Калачинск 8 декабря из Новосибирской области по железной дороге. 9 декабря эстафета посетит в Омск. В областном центре огонь Белой Олимпиады пройдет по всем пяти округам.

ОмскПресс