128 полицейских проверили «Омское Бирюлёво»

Общество

128 полицейских проверили "Омское Бирюлёво"

После митинга предпринимателей омская полиция начала поиск нелегалов на Ленинском рынке.

Изображение

Вчера, 14 ноября, омские предприниматели вышли на стихийный митинг у Ленинского рынка. Хозяева торговых точек протестовали против мигрантов, торгующих в ТК «Лига» и «Московская ярмарка».

После митинга омская полиция провела оперативно-профилактическую операцию «Иностранец». 128 полицейских проверили у иностранных граждан документы. За нарушение миграционного законодательства РФ задержали двух иностранных граждан без паспортов.

128 полицейских проверили "Омское Бирюлёво"

От граждан, доставленных в отдел полиции, получены объяснения по факту пребывания на территории Российской Федерации, сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Омской области проведено дактилоскопирование и фотографирование доставленных лиц,

— сообщает пресс-служба омского МВД.

Материалы проверки направили в Ленинский районный суд.

128 полицейских проверили "Омское Бирюлёво"

Митинг предпринимателей, прошедший на Ленинском рынке, можно сказать, я ожидал. Потому что есть острые предпосылки к этому. Их пытаются скрывать, но предприниматели стали первыми, кто забил тревогу в Омске – как к депутату приходят жалобы, но писать официальные обращения люди не хотят. Проблема является общей,

— прокомментировал председатель «Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства» Вадим Морозов.

Отметим, что в понедельник, 18 ноября, Вадим Морозов проведет пресс-конференцию, посвященную проблемам нелегальных торговых точек на омских торговых рынках.

Фото: пресс-служба УМВД по Омской области

ОмскПресс