Страхование автомобиля по КАСКО и ОСАГО

Обратите внимание

Страхование автомобиля по КАСКО и ОСАГО

Приобретение любого автомобиля в подержанном состоянии или нового всегда сопровождается покупкой страхового полиса для обязательного страхования или ОСАГО. Это является обязательным условием эксплуатации любого транспортного средства на дорогах Российской Федерации.

Сумма выплаты по полису обязательного страхования может быть расширена до шестисот тысяч, а в некоторых страховых компаниях эта цифра может быть увеличена до миллиона рублей. Приобретение страховки для машины на добровольном начале носится название КАСКО, полис по которому рассчитывается на определенной программе, называемой каско осаго калькулятор.

Основным отличием вышеуказанных видов страхования автомобилей и других транспортных средств является обязательность заключения страхового договора. При добровольном страховании аварийный автомобиль будет отремонтирован или выкуплен страховой компанией, что значительно повышает шансы не потерять значительные финансовые средства. Этим видом страхования пользуются автомобилисты на дорогих автомобилях или еще не слишком подержанных. При покупке автомобиля с применением кредитных схем, добровольное страхование является обязательным условием до тех пор, пока не будет полностью выплачена сумма кредита. Это поможет уберечь свое движимое имущество от угона или повреждения в дорожно-транспортном происшествии, включая происшествия в результате различных бедствий.

ОмскПресс