Свежие события в российской политике, освещаемые зарубежной прессой

Обратите внимание

Свежие события в российской политике, освещаемые зарубежной прессой

Российская геополитическая позиция не дает покоя зарубежным средствам массовой информации, которые являются рупором различных специальных служб и разведок всего мира. Одним из интересных для российских интересов мест является Боливия, которая стала центром притяжения для нефтяных предприятий России.

  Интересы России в Андоне начинаются со сферы энергетики, а заканчиваются в сфере военных поставок. Об этом сообщают заинтересованные мировые средства массовой информации и на информационном сайте http://world-pressa.ru, где можно найти данные по важным событиям в мировой жизни.

По сценарию южноамериканского варианта большой игры, касающейся процесса овладения природными ресурсами, только китайцы, французы или бразильцы могли полновесно в ней поучаствовать и выиграть. Ситуация изменилась после того, как в андонском регионе появились интересы России, которая значительно укрепила свои политические и экономические позиции в Боливии, являющейся сердцем этого региона и крупнейшим обладателем запасов голубого топлива.

Завоевывать доминирующие позиции в этом районе Южной Америки стало возможным после ухода Соединенных Штатов Америки, которые на данный момент стали первым врагом для Боливии. К заполнению образовавшегося вакуума всеми силами стремятся французские и китайские компании, предлагающие свои услуги по поставкам различного оборудования и освоению земных недр.

Российская военная промышленность предлагает боливийским вооруженным силам свою вертолетную технику, представленную боевой машиной М-17. С ее помощью можно отследить трафик наркотиков в любой местности. Кроме этого планируются поставки ракет «Игла-С», предназначенных для противовоздушной обороны и устранения угрозы от американских F-16, сбить который они могут за тринадцать секунд.

ОмскПресс