Раненый омич четыре дня прождал спасательного вертолета

Происшествия

Раненый омич четыре дня прождал спасательного вертолета

В Омской области нашли пропавшего жителя, сорвавшегося со 100-метрового обрыва.

Два дня длились поиски 42-летнего Виктора Максимова, который 9 ноября уехал из Горьковского в село Георгиевка на своем автомобиле. С тех пор мужчину никто не видел. Родственница пропавшего, 67-летняя жительница деревни Сосновка, сообщила о случившемся только через два дня.

Сотрудники полиции незамедлительно начали проводить оперативно-розыскные мероприятия. В поисках было задействовано более 20 сотрудников из службы участковых и уголовного розыска, опрашивались и родственники разыскиваемого. На вторые сутки к месту происшествия направилась авиационная техника УМВД России по Омской области.

На четвертый день, 13 ноября, около 11 часов 30 минут полицейские с помощью вертолета обнаружили Максимова в трех километрах от села Сосновка. Как сообщает пресс-служба УМВД, обследуя территорию сельского поселения, на берегу реки Иртыш полицейские заметили висящий над обрывом автомобиль. Недалеко от машины в стоге сена находился разыскиваемый мужчина. Виктор Максимов был без обуви и практически обездвижен, поэтому стражи порядка перенесли его на руках до вертолета и доставили в больницу.

Как выяснилось, четыре дня назад Максимов уехал из дома и заблудился. Оказавшись в незнакомой местности ночью, он вышел осмотреть свой автомобиль и неожиданно сорвался вниз, на дно 100-метрового обрыва. Несмотря на полученные травмы, мужчина поднялся наверх и ждал спасательных служб.

В районной больнице помимо закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, закрытых переломов конечностей, ушибов головы и грудной клетки пострадавшему был поставлен диагноз «переохлаждение организма и обезвоживание».

В настоящее время пострадавший находится под пристальным наблюдением врачей, его жизни ничего не угрожает. Полицейские продолжают выяснять обстоятельства произошедшего.

Раненый омич четыре дня прождал спасательного вертолета

Раненый омич четыре дня прождал спасательного вертолета

Фото: пресс-служба УМВД по Омской области

ОмскПресс