В Омске 9 декабря планируют сделать выходным днем

Общество

В Омске 9 декабря планируют сделать выходным днем

Вопрос рассматривается в связи с тем, что в Омске в этот день пройдет эстафета олимпийского огня.

Министр спорта Омской области Александр Фабрициус накануне встретился со студентами Омского государственного университета. Темой общения стало проведение эстафеты олимпийского огня в регионе. Напомним, факел прибудет в Калачинск 8 декабря из Новосибирской области по железной дороге. 9 декабря эстафета прибудет в Омск.

Уже сейчас можно будет точно сказать, что этот день может стать выходным, поскольку выпадает на понедельник. С мэрией этот вопрос сейчас решается,

— сообщил Фабрициус.

В областном центре огонь Сочи-2014 посетит все пять округов. В Ленинском округе откроют две площадки со спортивно-культурной программой, в Центре художественной гимнастики и на стадионе «Авангард». Октябрьский округ стартует на «Красной звезде», а затем факел принесут к СКК им. В.Блинова. Следующий этап начнется в Советском округе на Мира, 1а, а финиширует на стадионе «Сибирский нефтяник». Основное празднование состоится на Соборной площади. Сейчас ФСБ и МВД уже проводят проверку прилегающих к маршруту территорий.

Напомним, 18 октября правительство Омской области опубликовало обновленный список участников эстафеты Олимпийского огня. В него вошли 184 человека, среди них двукратные олимпийские чемпионы Евгения Канаева, Алексей Тищенко, чемпионы мира и Европы, а также известный артист цирка Аскольд Запашный.

ОмскПресс