Благотворительная акция в Омске прошла под этническую музыку

Общество

Благотворительная акция в Омске прошла под этническую музыку

Акция под названием «Компот» по сбору вещей для организации Caritas и денег для приюта «Друг» состоялась вчера, 10 ноября.

Атмосфера мероприятия больше всего напоминала «Городской пикник». Благотворительный вечер проходил в новом для Омска формате: выступления омских музыкантов, занятия йогой, просмотр фильма, ярмарка мастеров и бесплатное угощение для всех.

Среди музыкантов, выступивших на «Компоте», были группа Do Something, Сергей Компаниец из Spielband, Екатерина Соломатина, Сергей Канджа, Юрий Симонов, An-Ree Андрей Фокин.

Благотворительная акция в Омске прошла под этническую музыку

Все гости мероприятия могли бесплатно обменяться книгами, своими творческими работами и вещами. Проходили мастер-классы, творческие конкурсы. Инна Кайлашникова из Zen Yoga Studio провела вечерние занятия йогой. Всех участников мероприятия угощали чаем с корицей и свежесваренным компотом.

Нам атмосфера очень понравилась и энергетика. Мы туда приехали после «Икеи» и «Меги», и это, конечно, полная противоположность. Другой мир, душевно там,

— рассказала о событии Анна Нечаева, участница мероприятия.

Организаторы акции, прошедшей уже второй раз за эту осень, подчеркивают, что проект является некоммерческим. Все деньги от участников направили в помощь приюту для бездомных животных «Друг».

На «Компоте» также собирали теплые вещи и игрушки для детей из неблагополучных семей в возрасте от 3 до 7 лет, находящихся на лечении и содержании в «Детском легочно-туберкулезном санатории» в поселке Красноярка. Организаторы мероприятия не связаны с Caritas, но выбрали эту благотворительную организацию, поскольку она достаточно известна в Омске.

На «Компот» пришло больше сотни людей, как сообщила одна из организаторов акции:

Почти каждый принес пакет с вещами, в основном, одежда, для малоимущих семей. Вчера принесли очень много новых красивых игрушек!

Автор: Анна Косьяненко

ОмскПресс