Чиновникам омского департамента транспорта добавят два автомобиля

Общество

Чиновникам омского департамента транспорта добавят два автомобиля

Мэр Вячеслав Двораковский увеличил число сотрудников дептранса, имеющих право на пользование служебными машинами.

На официальном сайте администрации Омска 8 ноября было опубликовано распоряжение № 331-р, которое вносит изменение в порядок пользования служебным автотранспортом мэрии. Согласно документу, право на поездки за казенный счет получил Игорь Кожухов, начальник отдела организации перевозок департамента транспорта, а также Вадим Кормилец, начальник отдела организации и безопасности дорожного движения этого же департамента.

Отметим, что ведомственные машины предоставляются с 7 до 20 часов в рабочие дни и с 7 до 15 часов в выходные, нерабочие и праздничные дни. Лимит месячного пробега автомобилей составляет 5 тыс. 500 км для мэра и 5 тыс. км для его заместителей, глав округов, председателя горизбиркома, руководителя аппарата мэра и директора «Представительства города Омска». Директорам департаментов разрешено «наматывать» не более чем 4 тыс. км в месяц.

Весной 2013 года мэрия провела аукцион, по итогам которого для своих нужд было приобретено 17 Kia Cerato общей стоимостью 11 млн 823 тыс. рублей. Затем в конце июня были подведены итоги конкурса на покупку премиум-авто Kia Quoris для Вячеслава Двораковского стоимостью около 2 млн 500 тыс. рублей.

ОмскПресс