«Школа блогеров 3.0» открыла свои двери для новичков

"Школа блогеров 3.0" открыла свои двери для новичков

Вчера, 7 ноября, в организованном в Омске уже в третий раз образовательном проекте начались занятия.

Изображение

Первую лекцию прочитала директор новой «Школы», участница первого выпуска Анастасия Гусенцова. Она рассказала пришедшим о методике работы в блогах. Следующим выступит фотограф и рекламщик Дмитрий Барулин. Также в число лекторов вошли Антон Илющенко, Игорь Федоров, Алексей Парфун, Станислав Прозоров, Елена Ковыршина, Дарья Тимохина  и руководитель РИА ОмскПресс Павел Поминов.

Напомним, это уже третья Школа блогеров, проводимая в Омске. В данном проекте 2013-го года намечаются нововведения – так, участники будут ездить в блог-туры. Первый состоится уже в ближайшее время, интернет-писатели отправятся на съемки социально-эротического календаря. Состав лекторов и темы занятий практически не изменились с прошлых лет. Поэтому данная школа скорее для новичков. В этом году в проекте примут участие гости из столицы, топ-блогеры.

Договоренности уже есть с директором ЖЖ-Украина Игорем Бигданом и директором по маркетингу LiveJournal Олегом Барминым,

— поделилась с Омскпресс Анастасия Гусенцова.

Также директор новой «Школы блогеров» отметила вероятность визита в Омск Сергея Мухамедова. Он создал «Оттенки серого», первый официальный интернет-блог в ЖЖ, зарегистрированный в качестве СМИ.

Занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 18 часов 30 минут до 20 часов по адресу улица Герцена, дом 3, в офисе генерального партнера проекта — компании «Ростелеком». Посетить бесплатные лекции смогут все желающие.

Автор: Валерия Крыжберская

ОмскПресс