«Мостовик» отремонтировал переход у «Арены Омск» по гарантии

Общество

"Мостовик" отремонтировал переход у "Арены Омск" по гарантии

После ремонта переход передадут в собственность муниципалитета.

7 ноября завершился ремонт подземного пешеходного перехода у «Арены Омск». Ремонт перехода выполнило НПО «Мостовик»по гарантийным обязательствам перед Омской областью.

В переходе заменили разрушенные гранитные плитки, установили железобетонные плиты входа на лестничные марши и починили разрушенные ступеньки. В самом тоннеле провели освещение и восстановили облицовку парапета и стен.

Известно, что вскоре после окончания ремонта переход к спорткомплексу «Арена Омск» перейдет в муниципальную собственность.

Переход потребовал ремонта на пятом году эксплуатации. Напомним, в мартовском отчете специалистов проектной компании «Небоскреб-2007» его состояние оценивается как «ограничено работоспособное».

Трещины в наружных стенах фасадных частей вызваны нагреванием на солнце облицовочных плиток при невозможности их расширения, вследствие отсутствия деформационных швов облицовочного слоя. Многочисленные выпадения целых плиток фасадной части также обусловлены температурными деформациями. Имеющие место многочисленные сколы, выбоины, отсутствие светильников наружного освещения, а также повсеместные надписи на стенах являются следствием вандальных действий,

цитирует отчет Омский портал недвижимости.

План ремонтных работ составлялся по отчету специалистов «Небоскреб-2007». В мае сообщалось, что областные власти готовы заплатить около 90 тыс. рублей за подготовку документации по капитальному ремонту.

Добавим, что в мае этого года НПО «Мостовик»отремонтировал еще один переход за свой счет: восстановительные работы после дождей потребовались только что построенному переходу на пересечении улиц Гагарина и Щербанева. 

ОмскПресс