Поликарбонат

Обратите внимание

Поликарбонат

Как известно, сооружение светопрозрачных конструкций выполняется высококвалифицированными специалистами. Изготовление такой конструкции проводится с применением качественных, современных материалов. К ним можно отнести сорта поликарбоната, которые повышают уровень потребительских свойств светопрозрачной продукции. Итак, рассмотрим понятие поликарбоната, виды и его применение.

Если вам нужен качественный поликарбонат, то наша доска объявлений biglist готова предложить вам огромный выбор компаний, предлагающих данный материал в вашем городе. Кроме того, если вы являетесь компанией, которая предлагает поликарбонат как сырья для производства различных конструкций, то вы можете зайти в соответствующий пункт меню и оставить там свои бесплатные объявления с фотографиями, прайсом и ценами на всю предлагаемую продукцию.

Под поликарбонатом понимается полимерный пластик.  В современном производстве он нашел широкое применение.  Листы поликарбоната по внешнему виду  подобны стеклу, однако они имеют более прочные свойства, а также характеристики светопроницаемости даже превосходят по качеству стекло традиционное. Однако поликарбонат не является заменой стекла, а считается ударопрочным теплоизолирующим материалом. Поликарбонатом заменяется стекло там, где требуется повышенная прочность  и устойчивость. К примеру, в лабораторных изделиях, в производстве предметов, имеющих бытовое назначение, в промышленности и т.п.

На сегодняшний день существует понятие сотовый поликарбонат, или иначе ячеистый.  Под ним подразумевается поликарбонат,  который получил свое название за счет структуры, состоящей из  двух или более слоев. Такие слои  соединены в направлениях по длине плиты между собой огромным числом внутренних ребер крепления и жесткости.  Если проанализировать данный материал сбоку, то   он будет аналогичен сотам. Между слоями СПК, а именно сотового поликарбоната, располагается слой воздуха. Собственно благодаря воздушному слою обеспечиваются  в поликарбонате высокие свойства теплоизоляционные. Ребра жесткости ответственны за надежность  и прочность к механическому воздействию.
Профессионалы производится ячеистый поликарбонат методом экструзии из высококачественного поликарбоната. Под этим методом понимается плавление инертных прозрачных гранул, после чего эта масса через особую форму выдавливается, и определяется формой конструкция и строение материала.

В сотовом поликарбонате сочетаются следующие свойства:
1)    Высокая термостойкость,
2)    Высокая ударопрочная вязкость,
3)    Повышенная прозрачность,
4)    Пожаробезопасность,
5)    Устойчивость материала даже к самой экстремальной температуре, которая варьируется от –40 до +120 С,
6)    Устойчивость к ультрафиолетовому излучению, атмосферным  и химическому  воздействиям,
7)    Высокие звукоизоляционные и теплоизоляционные характеристики,
8)    Легкий вес,
9)    Высокое удобство при использовании, так как совсем не ломается при резке, и хорошо сгибается, в отличие от обычного стекла.

Поликарбонат сотовый разнообразен по толщине. Она варьируется от  4 до 10 миллиметров.  Ее выбор зависит от целевого предназначения материала.  Сами понимаете, что чем толще пластик, тем большую прочность и теплоизоляцию имеет поликарбонат. К примеру,  при толщине 10 мм теплоизоляционные характеристики  поликарбоната превышают свойства стеклопакета.

Кроме того, он разнообразен по цветовому исполнению. Есть прозрачный, белый, синий или бронзовый. Выбирается  цвет не только на основании эстетических соображений, но и практических. Так, бронзовые и матовые оттенки позволяют уменьшить перегрев воздуха в помещении  и урегулировать пропускание солнечного света, а также уберегать чувствительные материалы от обесцвечивания. Используется такое цветовое решение в библиотеке, торговом центре, архиве, музее и т.д.

Использование сотового (ячеистого) поликарбоната.

Благодаря высокой ударопрочности, теплоизоляции и пожаробезопасности рассматриваемого материала, есть возможность выполнения безопасного остекления лоджий и балконов. Кроме того можно возводить легкие, однако очень прочные светопрозрачные кровли развлекательных центров,  стадионов, козырьки, зимних садов, навесы.

Большой популярностью среди населения пользуются парники, теплицы и оранжереи из сотового поликарбоната  по причине, того что при светопропускании им удерживается до 80% ультрафиолетовых лучей, которые вредны для растений.
Также широко применяется поликарбонат сотовый при внутренней отделки помещений,  при этом создаются неповторимые интерьеры по своей оригинальности.   С помощью их создаются звукоизолирующие перегородки, декоративные подвесные потолки, витражи, полки и стеллажи.

Результативно используется  данный материал при возведении антивандальной ограждающей конструкции. К такой относят остановки городского транспорта и другие виды навесов, пешеходные переходы, рекламные щиты, зенитные фонари и многие другие виды конструкций.

Весь ассортимент рассматриваемого материала  Вы можете  с легкостью найти у нас на доске объявлений.  Кроме того,  каждый может разместить свое объявление, ведь на нашем сайте помещаются бесплатные объявления.

«Материал предоставлен компанией Biglist.ru»

ОмскПресс