Колёсные диски. Общий обзор

Обратите внимание

Колёсные диски. Общий обзор

Роль колесных дисков в автомобиле, будь то штампованные диски, колесные диски, литые диски многие владельцы автомобилей ошибочно сводят лишь к роли своеобразных декоративных элементов.

Это в корне неверно. Ведь правильный, грамотный подбор колёсных дисков может существенно улучшить динамику автомобиля, повысить его управляемость, увеличить плавность хода машины. В то же время, неправильный подбор колёсных дисков может стать причиной аварии или дорожно-транспортного происшествия.

Кроме несомненно важных эстетических качеств своего внешнего исполнения, колесные диски должны в обязательном порядке обладать достаточным показателем прочности и надежности. Ведь именно колесные диски, прежде всего одними из первых принимают на себя удары и другие виды воздействия при проезде самых разнообразных и, к сожалению многочисленных в отечественных реалиях, дефектов дорожного покрытия.

Колесные диски производятся из самых различных материалов и по совершенно разным технологиям. Колёсные диски отличаются друг от друга методом крепления и характеризуются разными эксплуатационными свойствами. Таким образом, существует масса достаточно существенных нюансов, которые необходимо обязательно учитывать при выборе колёсного диска для своего автомобиля, подробнее можно прочитать здесь http://www.pokrishka.ru/discs_catalog.html.

В целом существуют три основных типа колёсных дисков: штампованные, легкосплавные (которые, в свою очередь подразделяются на литые и кованые), а также составные колёсные диски. Каждый из этих видов и подтипов колёсных дисков характеризуют свои собственные особенности и свойства, которые обязательно следует рассматривать и учитывать при выборе колёсного диска для своего автомобиля. Ведь в конечном итоге, как уже было сказано, правильно подобранный колёсный диск оказывает серьёзное влияние на показатель безопасности движения автомобиля.

ОмскПресс