За три дня в Омской области отравились двое детей

Происшествия

За три дня в Омской области отравились двое детей

Сотрудники полиции проводят профилактические беседы с родными, чьи дети пострадали в результате отравления.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области, на минувших выходных в Омской области были зафиксированы два резонансных случая.

3 ноября в 23 часа 30 минут в приемное отделение центральной районной больницы Москаленского района поступила девочка 2011 года рождения с диагнозом «химическое отравление». Следственно-оперативная группа от ОМВД России по Москаленскому району и инспектор по делам несовершеннолетних территориального подразделения полиции выехали по адресу, откуда был доставлен ребенок.

Оказалось, что девочка сделала глоток из емкости, где находилось отбеливающее средство «Белизна». Родители в это время находились дома с дочерью, но на несколько минут упустили девочку из виду. Ребенка незамедлительно доставили в районную больницу. На данный момент состояние девочки удовлетворительное.

Второй случай отравления произошел на следующий день в Павлоградке. В 13 часов в дежурную часть местное медицинское учреждение сообщило о доставлении двухлетней девочки с диагнозом «отравление медицинским препаратом». Ребенок проглотил таблетку, которую мать девочки приготовила для себя по назначению врача. На данный момент пострадавшая находится под наблюдением врачей, состояние здоровья удовлетворительное.

Стражами порядка по данным фактам проводятся дополнительные проверки. С родными пострадавших детей проведена профилактическая беседа.

Напомним, 27 октября был случай отравления, когда трехлетний ребенок выпил уксусную эссенцию, находясь под присмотром матери и дедушки.

ОмскПресс