Выбираем мужские плавки

Выбираем мужские плавки

Оказывается, существует атрибут мужской одежды, который претерпел значительные изменения и получил многообразное воплощение за последние два десятка лет. Это принадлежность для посещения пляжей и купания в любых водоемах, которое издавна называется плавки, представляющие собой специальные трусы, позволяющие мужской половине появляться среди пляжного сообщества.

Еще совсем в недалекое, уходящее в прошлое, время этот предмет нательного белья имел практически одинаковую форму с небольшими вариациями цвета, который представлял собой короткие шортики, полностью прикрывал ягодицы и доходил до талии. Выбора для мужчин практически не было. Однако за прошедшее время, когда потребителям стали доступнее импортные товары, и в этом сегменте мужской одежды заметен значительный прогресс.

Современный рынок предлагает мужчинам самые разнообразные модели плавок, которые меняются и дополняются к каждому купальному сезону. Так что подобрать их в соответствии с фигурой и комплекцией не представляет большого труда, если знать некоторые тонкости этого процесса.

Казалось бы, на пороге зима с ее заснеженными улицами и проблемами. Вроде бы не до подбора одежды для плавания. Однако не будем забывать о многочисленных бассейнах, а также о привычках многих россиян проводить зимний отпуск на теплых курортах. Так что проблема выбора подходящей одежды для загорания и пребывания в воде актуальна в любое время года.

Сегодня большинство мужчин отказывается от старого стереотипа темных и скучных купальных трусов, предпочитая им современные цветные модели различного фасона. Среди молодежи стали модными купальные шорты, а люди более солидного возраста предпочитают различные купальные плавки.

Главное при выборе купальных трусов — подобрать их в соответствии с фигурой носящего, ну и, конечно, удовлетворяющие вкус отдыхающего мужчины. Именно особенности фигуры должны подсказать размер, цвет и особенности кроя купальных трусов. Можно выделить три основных типа мужских фигур: крупное телосложение и высокий рост, среднестатистический тип фигуры и коренастая невысокая фигура.

Для первого типа фигур нежелательно приобретать плавки с вертикальными и горизонтальными полосками, они значительно расширят и без того крупные пропорции тела. Таким мужчинам подойдут однотонные плавки с мелким рисунком. Коренастые мужчины должны выбирать трусы для плавания с вертикальными однотонными вертикальными полосами, которые зрительно будут удлинять фигуру.

Лучше всего мужчинам стандартного телосложения, которые могут выбирать из большого разнообразия типов и моделей одежды для пляжа. При этом важно подбирать плавки в тон цвета кожи. Для светлой кожи хорошо подходят пастельные спокойные расцветки, а для смуглых мужчин подойдут изделия ярких насыщенных красок. Вне конкуренции остаются черные и белые цвета, которые универсальны для любых фигур.

плавки

Часто приходится решать и проблему живота, который трудно спрятать во время пребывания на пляже. Необходимо помнить, что объемные шорты помогают скрыть проблему живота, а классические плавки открывают ее полностью. Моделей и фасонов этой детали мужской одежды сегодня имеется достаточно много. Это могут быть классические формы, плавки-боксеры, спортивные со вставками, а также шорты и даже стринги. Подчеркнем еще раз, что выбор модели во многом зависит от особенностей фигуры мужчины.

Чем атлетичнее фигура, тем меньшую площадь тела могут прикрывать плавки. А такие модели, как бриджи, очень удобны для активного пляжного отдыха. В них можно не только купаться в воде, но и играть в пляжный футбол и волейбол. Подводя итоги, следует отметить, что разнообразие купальных трусов на рынке позволяет любому мужчине подобрать плавки под особенности своей фигуры и в зависимости от предпочтений.

ОмскПресс