Появление отелей на час

Обратите внимание

Появление отелей на час

Сейчас принцип работы отелей на час знаком каждому и широко применяется в сфере бизнеса. Мы же поговорим о том, как и когда, появились привычные в наши дни отели на час. Интересной информацией выступает то, что еще в 17 веке в Японии хозяева чайных и трактиров оборудовали скрытые входы и выходы для доступа некоторых посетителей в помещения с любовными утехами.

 Но уже после второй мировой войны специфика и статус подобных заведений полностью поменялись. В связи с экономическим бумом и приростом населения в Японии образовалась нехватка жилой площади, к тому же цены на дома и квартиры значительно возросли. Очень часто несколько поколений семьи жили на очень маленькой территории. К тому же, конструкция японских домов тоже оставляла желать лучшего – стены были сделаны практически из картона. Поэтому уединиться при такой слышимости было невозможно.

Во время этой волны и начиналось переосмысление прежней концепции отелей любви. Предприимчивые японцы начали активно строить в центральных районах хорошие чистые маленькие отели для предоставления жителям номеров с почасовой оплатой. Сейчас почти каждый японский отель на час механизирован. Механизация специально сделана для того, дабы обеспечивать максимальную анонимность для посетителей таких отелей. В вестибюле обычно стоят автоматы, где ключи выдаются автоматически за деньги, в номерах есть турбо почта, которая доставит в номер все то, что пожелает постоялец. Есть также в некоторых отелях номера, что оборудованы отдельными входами. В общей сложности в Японии функционирует почти 30 тысяч отелей на час, а их ежегодная прибыль от таких заведений составляет 20 миллиардов евро.

Как мы выяснили, первые отели на час появились в Японии, следом за этой страной такие отели начали делать в Тайланде, Сингапуре, Южной Корее, Гонконге, Тайване и многих других азиатских странах, также отели на час появились в США и Южной Америке. Несколько лет назад отели на час пришли и на отечественное пространство. А в 2011 году подобные отели открылись в Австралии и Новой Зеландии.

ОмскПресс