Омский «Авангард» взял три очка, играя не в тот хоккей

Омский "Авангард" взял три очка, играя не в тот хоккей

Хоккеисты Милоша Ржиги одержали победу над «Нефтехимиком» в своем юбилейном матче — 4:2.

Встреча с нижнекамской командой, отправившей накануне своего главного тренера Владимира Крикунова в отставку, стала 3000-й в истории клуба. Свой юбилей «ястребы» начали отмечать уже на первых минутах матча – точный бросок Дениса Казионова на 4-й минуте игры стал вполне логичным итогом стартовой активности хозяев.

Во втором периоде «Авангарду» удалось еще несколько раз понять не самую многочисленную аудиторию «Арены Омск» на ноги – с 25 по 32 минуту счет трансформировался из 1:0 в 4:0. Впрочем, добившись солидного преимущества, хоккеисты Ржиги заметно расслабились – в течение двух минут «Нефтехимику» удалось забросить две шайбы, одна из которых на счету омского воспитанника Андрея Таратухина.

Гости активно шли в атаку в третьем периоде, тем более, что омичи по традиции заметно подустали к этому отрезку игры. Однако Мэтью Гарону удалось справиться со всеми бросками «Нефтехимика». У хоккеистов «Авангарда» были отличные возможности, чтобы забросить пятую и даже шестую шайбы, но голкипер нижнекамцев совершал весьма впечатляющие сэйвы. Счет не изменился до конца матча – 4:2. Помимо Казионова в составе хозяев отличились Сергей Костицын, Денис Куляш и Александр Попов.

Меня радует только факт победы, потому что этот матч не получился таким, каким мы планировали. Мы хотели играть в другой хоккей. Хорошо, что мы забили 4 гола – это позитив. Но потом опустили руки, перестали выполнять задачу, думали, что уже все готово. Мне это не понравилось.
Мы должны работать до конца, должны помогать нашему вратарю, который тащит команду, чтоб он тоже порадовался. За победу спасибо, но в целом я недоволен этим матчем. Но если будем играть плохо и побеждать – это хорошо,

— отметил Милош Ржига на послематчевой пресс-конференции.

На данный момент «Авангард» имеет 22 очка и занимает 5-е место в своем дивизионе, и 11-е — в Восточной конференции. Следующий матч омской команды состоится в воскресенье, 3-го ноября — в гости приедет «Автомобилист».