Убийца 9-летней омички оказался знакомым ее сестры

Происшествия

Убийца 9-летней омички оказался знакомым ее сестры

Следователи выяснили некоторые обстоятельства резонансного преступления.

Напомним, 29 октября 17-летняя девушка обратилась в омскую полицию. По её словам, она не могла открыть дверь своей квартиры и найти младшую сестру. Девочку со следами насильственной смерти обнаружили этим же днем около 19 часов 40 минут на лестничной площадке 12 этажа её дома по улице Дианова. Тело было завернуто в одеяло и упаковочный полиэтиленовый материал и имело признаки насильственной смерти в виде множественных проникающих колото-резаных ран.

30 октября полицейские выехали в Тюмень, где был задержан Александр Пожарский, 18-летний подозреваемый в убийстве 9-летней девочки.

По сообщению омского Следственного комитета, парень был знакомым заявительницы. Подозреваемый сознался в убийстве, рассказав, что убил ребенка, чтобы похитить из квартиры ценные вещи. Часть имущества была обнаружена и изъята следователями.

По ходатайству СК, поддержанному прокуратурой Кировского округа, Пожарского заключили под стражу. Предъявлено обвинение по статье «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». За подобные деяния предусмотрено лишение свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненный срок, а также смертная казнь.

ОмскПресс