Второй этап городской спартакиады стартовал в административных округах

Спорт

Второй этап городской спартакиады стартовал в административных округах

В понедельник в административных округах города начался второй этап XII спартакиады «Спортивный город» по летней программе, который завершится 8 сентября.

Первые соревнования по шахматам, в рамках второго этапа спартакиады «Спортивный город», пройдут 22 августа в 18.00 в Центре «Вдохновение» (ул. П. Осминина, 16а).

На спортивных площадках во дворах уже завершились соревнования среди физкультурников в рамках первого этапа спартакиады «Спортивный город». Официально он проходил с первого июня по 18 августа 2013 года, а неофициально любители физической культуры и спорта встречаются круглый год.

По итогам следующего, второго этапа, который стартовал 19 августа, будут сформированы команды для участия в финале городской спартакиады. Напомним, в программу летней спартакиады включены следующие виды спорта: мини-футбол, эстафета семейных команд, эстафета «Outdoor игра», дартс, шахматы, стритбол, волейбол, легкоатлетический кросс, настольный теннис.

 – Стартовал второй этап нашей спартакиады. Теперь за выход в финал будут бороться команды и спортсмены округов города. Спартакиада – уникальна, принять участие в ней может любой желающий. Это, наверное, главное – “Спортивный двор – спортивный город – спортивная Россия” – девиз близок и понятен всем. Однако спартакиада, ее этапы определяют уровень и эффективность занятий спортом на местах. Поэтому в основу спартакиады положен проект “Дворовый тренер”, цель которого – воспитание здорового и социально активного подрастающего поколения путем обеспечения содержательного досуга детей, подростков и молодежи, ориентир на здоровый образ жизни! Приглашаем всех омичей проявить себя или просто провести весело и с пользой для здоровья свое время, приняв участие в спартакиаде»,– прокомментировал директор БУ «Спортивный город» Денис ЭММЕРТ.

ОмскПресс