Россияне смогут петь гимн страны, читая свой паспорт

Политика

Россияне смогут петь гимн страны, читая свой паспорт

Главным инициатором такой идеи выступил представитель ЛДПР Михаил Дегтярев.

Как сообщает РИА Новости, депутат Госдумы Михаил Дегтярев направил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву открытое письмо. Он предложил изменить дизайн внутренних и заграничных паспортов, разместив на их страницах гимн России.

Также Дегтярев считает, что на паспортах следует изображать исторические картины, контуры границ Киевской Руси, Российской империи, СССР и России. Он предложил сформировать рабочую группу при председателе правительства для осуществления этой идеи.

Нововведение коснется лишь вновь выдаваемых документов. Ни обложки, ни количество страниц, ни форма личной информации — ничего не изменится. Нужно лишь настроить печатные станки Госзнака, никаких других расходов не будет,

— уточняет представитель ЛДПР.

Основной целью данного нововведения Дегтярев ставит поднятие уровня патриотизма среди россиян.

Напомним, депутат ранее выступал с предложением о запрете автосигнализации, вводе запрета для гомосексуалов быть донорами или запрета на хождение долларов на территории РФ. Этот же член ЛДПР активно требовал ввести обязательную верификацию пользователей соцсетей, предоставить женщинам дополнительные выходные на время менструации и прочее. Ни одна из инициатив Дегтярева так и не была одобрена.

ОмскПресс